Меню
Каталог

Правила ухода и эксплуатации ватного матраса

Фирма «Матрасофф» - производитель ватных матрасов в Санкт-Петербурге.

Правила эксплуатации ватного матраса для частных лиц довольно просты, но советуем Вам прислушиваться к нашим рекомендация по эксплуатации. Запрещается эксплуатировать ватный матрас в помещениях с повышенной влажностью. Если этого не избежать, в виду каких-либо обстоятельств (временная эксплуатация ватного матраса в помещении повышенной влажностью), то обязательно рекомендуем каждый день выносить матрас на свежий воздух, а еще лучше на солнышко для естественной обработки ультрафиолетом, который убивает вредные бактерии, образующиеся во влажной среде любых натуральных вещей.

Постоянное проветривание рекомендуем для детских ватных матрасов и подростковых ватных матрасов. Один раз в неделю (не обязательно, но желательно) рекомендуем чистить ватный матрас пылесосом. В процессе эксплуатации ватного матраса, надо переворачиватьизделие на другую сторону – чтобы матрас имел ровную поверхность (без пролежней), как правило, в центре матраса.

Очень важно – если вдруг в Вашем ватном матрасе завелись насекомые (клопы, клещи) срочно утилизируйте матрас, не пытайтесь его обезвредить какими-то химическими средствами, продающимися в магазинах. При промышленной обработке и дезинфекции ватных матрасов используют «автоклавы», где ватные матрасы обрабатываются в специальной герметичной камере при температуре 100-130С под давлением. В домашних условиях это сделать нельзя. Вот и всё. Надеюсь, мы Вам помогли.

Если у Вас остались вопросы по эксплуатации ватного матраса, обращайтесь к менеджеру по продажам, мы ответим на все Ваши вопросы. Фирма «Матрасофф» - Ваш производитель настоящих ватных матрасов.

Ватные одеялаВатный матрас

А также: Ватные полутораспальные матрасы. Обеспечьте себе комфортный сон!

Заказать звонок