Меню
Каталог

Сколько закрепочных кнопок (пиковок) должно быть на ватном матрасе

Что такое пикование? Так называется процесс соединения наполнителя матраса, в данном случае ваты, с чехлом. От количества кнопок (пуговиц, пиковок) зависит очень многое: равномерное распределение наполнителя и его фиксация, отсутствие комков в процессе эксплуатации. Минимально допустимое число пиковок — 18, но это на самых дешевых товарах. Если использовать еще меньше закрепочных кнопок, матрас моментально потеряет форму и превратится в мешок.  

В матрасах компании «Матрасофф» от 30 до 60 пиковок (в соответствии с размером). Наши изделия соответствуют ГОСТ СССР, на них распространяется гарантия качества — 5 лет со дня покупки.

Таблица кнопок (бантиков)

 

Размер Количество кнопок
70х190 30 шт.
80х190 30 шт.
90х190 40 шт.
120х190 50 шт.
140х190 60 шт.
160х190 60 шт.

Особенности производства

Ватный матрас представляет собой многослойную конструкцию. Равномерные ватные слои толщиной 0,5 см накладываются друг на друга, а пиковки закрепляют их между собой. Каждая кнопка пришивается специальным пиковочным оборудованием «Матрасофф», отлично держится в течение всего срока службы.

Заказывайте ватные матрасы в нашем магазине — мы предлагаем лучшее сочетание цены и качества! Вся продукция сертифицирована для продажи в РФ. Готовые товары можно забрать в день заказа или оформить доставку на дом. Работаем по СПб и области.

Возможно изготовление матраса под заказ, любого размера и формы. Сроки и стоимость спрашивайте у менеджеров «Матрасофф». Варианты расцветок — в разделе «Ткани».

Сертифицированные ватные матрасы

А также: Ищете, где купить матрас из хлопка? Обращайтесь — предлагаем их с доставкой по СПб!

Заказать звонок