Меню
Каталог

Влияние ватных матрасов на здоровье

История появление первых матрасов в СССР плотно связана с Советской армией, ведь утвержденные Минздравом изделия имели 100%-ю государственную приёмку. Стоит отметить и высокое качество ватных матрасов того времени, что позволяло гарантировать:

В разработке ГОСТ активное участие принимали медицинские институты, которые уделяли особое внимание характеристикам ватных матрасов и возможности их использования в армии. Спустя некоторое время ватные матрасы стали использоваться и для обеспечения различных бюджетных организаций:

Были проведены многочисленные тестирования и испытания в лабораториях и на медицинских кафедрах, где изучалось влияние свойств ватного матраса на здоровье людей. Несколько позже были разработаны и утверждены Министерством здравоохранения несколько ГОСТов и ТУ. Как показала практика, качественный ватный матрас не оказывает негативного воздействия на организм человека.

«МАТРАСОФФ» производит исключительно качественные ватные матрасы , которые в полной мере отвечают требованиям ГОСТ. На всю продукцию имеются сертификаты качества. Получить дополнительную информацию и оставить заказ можно, позвонив по номеру 8 (812) 904-39-19.

А также: Постельное белье: бязь, лен. Недорого. Доставка по СПб.

Заказать звонок